Как поджигать римскую свечу

Пиротехника представлена в огромном разнообразии изделий, отличающихся размером, а также получаемым эффектом. Используется для создания зрелищных шоу на различных мероприятиях. Одним из популярных видов пиротехники являются римские свечи. Отличаются простотой в использовании и высоким уровнем безопасности. Но, несмотря на это, стоит узнать о том, как правильно с ними обращаться, а в частности с тем, как их поджигать.

Что представляют собой римские свечи?

Сложно представить хотя бы одно праздничное мероприятие с пиротехникой, в котором не предусмотрено использование римских свечей. Все дело в том, что они позволяют получить яркое световое шоу и при этом по приемлемой цене.

Римские свечи появились сравнительно давно и по сей день их устройство не менялась. Состоят из картонной трубки с круглым сечением, внутри которой расположены заряды. При детонации каждый из них взлетает на определенную высоту, и источает тот или иной оттенок. В верхней части картонной трубки находится фитиль и глиняная заглушка. В изделии может содержаться от 5 до 20 и более зарядов.

Установка и запуск пиротехники

Данная пиротехника признана наиболее безопасной при соблюдении инструкции по ее эксплуатации, включающей в себя следующие моменты:

  • Установка изделия должна осуществляться в вертикальном положении фитилем вверх. Поблизости не должно быть строений и деревьев. Возможна установка в снег;
  • После установки необходимо удалить упаковку с фитиля и расправить его;
  • При помощи спичек или зажигалки поджечь фитиль. Сразу после этого удалиться на расстояние не менее 15 метров. Заряды начинают вылетать спустя 5-8 секунд.

Подходить к сработавшей пиротехнике нужно не ранее чем через 3 минуты. Запускать римскую свечу с рук ни в коем случае нельзя. Изделие может взорваться и травмировать человека. При установке на неровной поверхности свеча может опрокинуться. В этом случае заряды будут разлетаться в различные стороны. Пиротехнику запрещено разбирать, а также бросать в открытый огонь.

Для создания зрелищного шоу на мероприятии и не только купить салют недорого можно на нашем сайте, а также другую пиротехнику.