Как выбрать пиротехнику и не купить подделку?

Как правило, пиротехника приобретается к тому или иному праздничному событию. Это может быть день рожденье, юбилей свадьба и не только. Используется для создания красочного шоу, в основе которого идет взрыв зарядов. Представлена петардами, ракетами, фестивальными шарами, бенгальскими огнями и другими изделиями. Выпускается пиротехника различными производителями. К сожалению, некоторые из них выпускают продукцию низкого качества, представляющую опасность для человека. Чтобы не стать ее обладателем, нужно знать, как отличить оригинальные изделия от подделки. Обратить в данном случае внимание на следующие моменты:

  • Наличие сертификата соответствия;
  • Точка продажи;
  • Срок годности;
  • Состояние упаковки.

Сертификат соответствия

Пожалуй, самым главным отличительным признаком качественной продукции является наличие у него сертификата соответствия. Он указывает на то, что пиротехника была протестирована и, при соблюдении всех условий использования, не представляет опасности для человека. Сертифицированные изделия должны иметь на упаковке следующую маркировку: "EAC".

Точка продажи

Очень часто перед праздниками открывается множество стихийных точек продаж пиротехники. Вряд ли их организаторы ставят перед собой цель продать изделия высокого качества и по разумной цене. Некоторые из них закупают пиротехнику у непроверенных поставщиков, у которых вряд ли имеются сертификаты соответствия. Так что приобретать ее лишь в брендовых магазинах, работающих продолжительное время и, сумевших зарекомендовать себя с положительной стороны.

Срок годности

Как показывает статистика, на срок годности пиротехники обращают внимание лишь единицы. Не полениться и взглянуть на него. Если истекший срок годности удалось заметить лишь дома, то отнести изделие назад в магазин и предъявить чек о приобретении.

Состояние упаковки

Как только пиротехническое изделие оказалось в руках, просмотреть его со всех сторон. Вмятины, порезы, намокшие части и другие дефекты на упаковке указывают на то, что продукцию приобретать нельзя. Ее следует тут же утилизировать.

Купить пиротехнику отличного качества можно на нашем сайте по выгодным ценам.