Как правильно запускать салют

Салют - это важный атрибут праздника. К сожалению, многие люди не соблюдают элементарных правил безопасности. Это приводит к плачевным последствиям. Достаточно просто ознакомиться с новостными сводками в период новогодних праздников. Начинать следует с выбора салютов. Ориентироваться нужно исключительно на сертифицированную продукцию. 

Основные требования безопасности 

Для начала следует убедиться в том, что изделие надежно стоит на земле. Фейерверк не должен переворачиваться. Обычно салют не нужно закреплять в случае, если он достаточно широкий и низкий. Убедитесь, что куб установлен на ровной поверхности. 

Пиротехника не отличается устойчивостью и может упасть? Тогда можно закрепить его с помощью снега. Вы приобрели веерный салют? В таком случае рекомендуется спросить у продавца о том, как правильно его устанавливать. 

Перед открытием фейерверка прочитайте инструкцию, находящуюся на упаковке. Она обязательно должна быть там. После этого уберите крышку, если таковая имеется. Сверху вы можете увидеть фольгу или бумажную пленку. Срывать ее не нужно.

Фитиль должен быть расположен снизу и сбоку. Перед поджогом обязательно уберите с него фольгу. Немного отодвиньте фитиль, чтобы вам было удобно его поджигать. Обязательно отойдите на несколько метров после появления первых искр.

О чем еще следует знать?

Многие задаются вопросом о том, зачем салюту нужны два фитиля. Вам обязательно следует прочитать инструкцию. Здесь обязательно указано, какой из них является основным. Вторым можно воспользоваться в случае, если первый испортился или оторвался. 

Что делать при отсутствии взрывов после поджога? Ни в коем случае не подносите изделие к лицу. Чинить пиротехнику нельзя. Вполне вероятно, что фитиль испортился внутри салюта. Он может начать взрываться в любой момент. Просто утилизируйте данный фейерверк вместе с другими бытовыми отходами. Есть еще несколько правил, о которых вам следует знать. 

  1. Вы можете взрывать салют в дождливую и снежную погоду. 
  2. Ни в коем случае не ставьте его в лужу. 
  3. Пользоваться пиротехникой в помещении строго запрещено. 

Некоторые люди предпочитают запускать одновременно несколько салютов. Для этого их необходимо примотать их клейкой лентой. То же самое следует сделать и с фитилем. 

Особое значение имеет правильный выбор пиротехники. Выбирайте исключительно качественную продукцию, а с этим поможем мы. У нас вы сможете отыскать широкий выбор всевозможных шутих. Они поставляется исключительно проверенными поставщиками. При этом, пиротехника продается по крайне привлекательной цене.